Правда, что если потребителю не была озвучена предварительно стоимость услуги, то ее можно не оплачивать?

• г. Москва

Хотелось бы поинтересоваться. Правда, что если потребителю не была озвучена предварительно стоимость услуги, то ее можно не оплачивать? И вступил ли в России закон о курении в общественных местах. И что ими является?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, дополнительные услуги потребитель имеет право не оплачивать, если они не были заранее объявлены (п.3 ст.33 Закона о защите прав потребителей). Про запрет курения в общественных местах информацией не обладаю.