Как собственнику парикмахерской на первом этаже обратиться в ТСЖ для проведения общего собрания по вопросу оставления кондиционера на фасаде дома, и какие последствия возможны в случае отрицательного решения

• г. Новосибирск

Как собственник помещения (парикмахерская на первом этаже) хочу обратиться в ТСЖ провести общее собрание для получения на нём официального отказа или разрешения оставить кондиционер (был установлен в 2001 г.) на фасаде дома. Если большенство проголосует против, но не будет кворума, то можно ли это считать официальным отказом? Если нет, то вправе ли ТСЖ самовольно демонтировать кондиционер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будет отказом.

Само ТСЖ ничего демонтировать не может