Мой отец в розыске не платил алименты на моё содержание, теперь приставы требуют погасить долг. Отец грозится подать на меня на алименты, оформив инвалидность

• г. Ковров

Мне 02,07.14 г. исполнилось 19 лет. Мой отец находился в розыске. С 2002 г.он ни разу не платил алименты на моё содержание. Теперь, когда его нашли, его приставы обязывают погасить долг 450 тыс. руб.Он мне сказал, что оформит инвалидность и подаст на меня на алименты для него.

Ответы на вопрос (1):

Подать может конечно,но это не освободит его от выплат.