Испытательный срок в трудовом договоре - право на увольнение и условия предупреждения

• г. Нижний Новгород

Работаю по договору, установлен испытательный срок 3 месяца, работаю второй месяц, хочу уволится но теперь требуют отработать 2 недели, правильно ли это по ТК РФ? Но так же в договоре указано, что при увольнении необходимо предупредить за 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были приняты с испытательным сроком, то вы можете уволится предупредив письменно работодателя за три дня- часть четвертая ст. 71 ТК РФ.

Условие об отработке 2-х недель является недействительным, т.к. ухудшает положение работника по отношению к закону.