Влияет ли на цену 1/3 доли в трёхкомнатной квартире принадлежность к общей собственности и возможность заключения договора дарения без получения отказов от других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Есть 1/3 доля в трёхкомнатной квартире. Влияет ли на её цену тот факт, что квартира находится в общей собственности (доля не выделена в натуре)?

Можно ли заключить договор дарения на эту долю без получения отказов от других собственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Атэр Николаевна.

Договор дарения избавит от необходимости согласия др. дольщиков. При продаже цена 1/3 доли всегда ниже 1/3 части цены кв-ры.

С уважением.