Как составить исковое заявление в отношении лица, сбившего моего ребенка и отрицающего причастность, после закрытия административного дела из-за недостаточного количества доказательств \nи \nВ какой суд об

• г. Лысьва

Какую текстовку мне написать в исковом заявление в отношении человека, который сбил моего ребенка и отрицает этот факт. Административное дело в его отношении закрыли за недостаточным количеством доказательств.

И в какой суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если исковое заявление по поводу компенсации причинённого вреда здоровью, то в Федеральный суд (районный, городской). Исковое заявление делайте согласно ст. 131 Гражданско-процессуального кодекса РФ