Последствия и возможные исходы при требовании бывшего супруга о приватизации жилья после развода

• г. Королёв

Муж с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг настаивает на приватизации жилья которое они получали совместно только на него и ребенка. Требует от супруги отказ. Подскажите какие последствия могут быть и могут ли они быть вообще?

Ответы на вопрос (3):

При условии получения отказа от супруги, эта квартира не может считаться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Отказ от приватизации даст супруге право пожизненного пользования данной квартирой.

В принципе, если ребенок останется жить с мамой, то его-то доля в квартире имеется, и выселить маму из квартиры невозможно ни при каких обстоятельствах.

Плюс - можно приватизировать другое жильё.

Всего доброго.

Здравствуйте. Супруга не будет иметь права на раздел жилья, но будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире.

Отказ от супруги, если она не зарегистрирована в квартире не нужен. От ребенка он невозможен без предоставления ребенку иного жилья. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация