Гражданин Израиля, получивший повестки в армию, хочет уехать из страны и отказаться от гражданства - каковы его дальнейшие действия и возможно ли снять запрет на выезд?

• г. Ташкент

Молодой человек,24 года, гражданин Израиля, приехал в Израиль в ноябре 2013 года. В настоящий момент получает повестки из военкомата о явке для зачисления на службу в армии. В стране он находится меньше года, родителей и родных нет. Служить он не намерен и хочет уехать из Израиля и не возвращаться, вплоть до отказа от гражданства. Но,как известно, наложен запрет на его выезд. В военкомате ему сообщили, что в стране он уже больше года, прибавив его последний визит в 2011 году к нынешнему сроку пребывания. Каковы дальнейшие действия и возможно ли снять запрет, будьте добры, подскажите. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону Израиля он обязан отслужить. Пока он не выполнит свою обязанность из страны его не выпустят, а за уклонение могут в тюрьму посадить. У них с этим строго.