Важно понять - нужно ли отслужить в армии перед поступлением на заочную форму обучения

• г. Горно-Алтайск

Я собираюсь поступать на заочную форму обучения, и как я понял, в этом случае нет отсрочки от армии. Это значит, я сперва должен буду отслужить, а затем идти учиться?

Ответы на вопрос (1):

Александр Валерьевич, соверешенно верно. Отсрочка не распространяется на лиц, которые обучаются по заочной форме обучения. Поэтому либо идти в армию и потом поступать в ВУЗ, либо поступать в ВУЗ на очную форму обучения. Всего Вам доброго!