Вопросы о расторжении временного трудового договора после 3 недель работы и возможности обратиться в случае невыплаты заработной платы в лагере

• г. Спасск-Дальний

Я устроилась на временную работу в лагерь проработала там 3 недели могу ли я сразу расторгнуть договор без причины? И когда они обязаны выплатить мне заработную плату и если они её невыплатили в срок куда можно обратится?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете уволится предупредив письменно работодателя за три дня. Ст. 71 ТК РФ.

Зарплату вам должы выплатить в последний день работы. Ст. 140 ТК РФ.

Да вы имеете такое право расторгнуть договор По невыплате зарплаты обращайтесь либо в инспекцию по труду либо в прокуратуру

Сразу можно расторгнуть только по соглашению сторон. С жалобами можно обращаться в инспекцию. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.