Нарушение больничного режима - открытие нового больничного листа без прекращения предыдущего

• г. Уссурийск

Больничный лист был по 4 августа пришел 5 августа поставили нарушение режима. Больничный лист с другова города где делали операцию. Открыли новый больничный лист с 5 августа по месту жительства. Подскажите это нарушение больничного режима?

Ответы на вопрос (1):

Раз предписано было врачом (не важно, что из другого города) прийти 4-го, так и нужно было прийти и закрыть первый больничный. Не явился - нарушение режима. Если открыли новый больничный с 5-го (а не продолжение первого) замечательно. Значит оплата по минималке будет за 4-е.