Кто должен выплачивать заработную плату во время военных сборов - работодатель или факультет военного обучения?

• г. Санкт-Петербург

Наш сотрудник оканчивает институт и факультет военного обучения данного ВУЗа.

Факультет прислал справку о том, что сотрудник будет проходить месячные военные сборы и сдавать выпускные офицерские экзамены. В соответствии с действующим законодательством за работником сохраняется место работы и средний доход. Кто должен выплачивать этот доход, наша организация или организация, направившая работника на военные сборы, т.е. факультет военного обучения?

Ответы на вопрос (1):

данные расходы несет на себе работодатель