Как долго рассматривается дело о возмещении страховкой затрат на лечение и каков срок выплаты?
199₽ VIP

• г. Орск

У меня такой вопрос. У меня ипотека, есть страховка, страховка оформлена на меня и созаемщика (хотя плаче я),в 2013 я заболела и мне дали 2 гр,в сентябре я подала в страховую компанию на возмещение, она мне возместила 50%по остатку на 31.01.14,я подала в суд и теперь суд уже пять раз переносится,3 раза не явилась страховая копмпания,4 раз она не была готова ответить на вопросы, теперь заболела судья. Е меня вопрос 1) в течении какого времени дело должно рассматриваться? 2)С кагого времени мне должны заплатить с момента подачи?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В силу ст. 934 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая). Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица. Договор личного страхования в пользу лица, не являющегося застрахованным лицом, в том числе в пользу не являющегося застрахованным лицом страхователя, может быть заключен лишь с письменного согласия застрахованного лица. Сроки должны быть в договоре.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на

апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в

законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если

обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено

или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в

законную силу немедленно.

В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено,

вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной

инстанции.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица,

участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же

исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом

гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на

основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи,

изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их

продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе

требовать изменения размера и сроков платежей.

1. В разумный срок - пишите жалобу председателю суда согласно ст. 6.1 ГПК РФ: "Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства".

2. Вам должны компенсировать полную сумму задолженности, а не половину.

Здравствуйте! Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом (п. 2 ст. 6.1. ГПК РФ)

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (п. 1 ст. 154 ГПК РФ)

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств со дня возникновения обязанности по возврату