Я обратился в официальный сервисный центр, где в течение месяца аппарат и находится.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Петербурге. Недавно приобрел в Москве в салоне "Евросеть" мобильный телефон Qtek. Через месяц он перестал работать. Я обратился в официальный сервисный центр, где в течение месяца аппарат и находится. Сервисный центр не выполняет ремонт, ссылаясь на то, что поставщик не поставляет необходимые для ремонта комплектующие.

Вопрос. Куда мне обращаться с вопросом о замене аппарата? К продавцу (и необходимо ли мне для этого ехать в Москву) или же авторизованный сервисный центр должен взять решение этого вопроса на себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на практике была похожая ситуация с той же евросетью. Ремонт долго не производился, после чего мы отправили претензию в адрес продавца, ответа и действий никаких не последовало, после чего обратились к мировому судье (можно по месту вашего проживания, а не по месту нахождения продавца) с исковым заявлением. В результате чего было заключено мировое соглашение и в этот же день ответчик вернул деньги за телефон. рекомендую вам обратиться в суд.