Порча имущества и незаконная работа предприятия в нерабочее время - куда обратиться и какие шаги предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом расположен по соседству с действующей металлобазой. Однажды, в выходной день, на металобазы решили покрасить из красок пульта кран, никого не предупредив (в нерабочее время), из-за ветра, краска попадав большом количестве на машину, в меньшей на дом, на цветы, забор, белье и т.д. Я сделал заявление в ровд, после разговоровс виновными, они почистили мою машину и взяли с меня расписке, что претензий не имею. Однако сейчас, несмотря на предыдущее, они все так же красят кран, не предупреждал, ночью, в доме невозможно дышать, машину я оставляю далеко от дома, иначе б ее покрасили снова. Вопрос: куда обратиться по поводу незаконной работы предприятия в нерабочее время, повлекшую за собой порчу моего имущества, и какой порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь (ст .15 ГК РФ)

роспотребнадзор, прокуратура, суд

Сделайте фото, испорченного имущества. Вызовите эксперта для оценки испорченного имущества (эксперта подскажем). Параллельно заявления в полицию, в администрацию района и в Роспотребнадзор. Соберите все ответы и к нам, подготовим иск в суд о взыскании ущерба + компенсацию морального вреда.