Возможно ли требовать оборудование второго крыльца лестницей для маломобильных групп населения в торговом центре при покупке помещений?

• г. Саранск

Такой вопрос. ИП Пупкин купил у ООО Стройинвест 2 помещения в торговом центре. У торгового центра два крыльца (собственник стройинвест) у одного входа установлена специальная лестница для маломобильных групп населения, а у второго нет. Скажите пожалуйста может ли ИП Пупкин заставить ООО Стройинвест оборудовать второе крыльцо лестницей для маломобильных групп населения?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником будет ИП Пупкин, пусть он устанавливает, требующееся оборудование.