Необходимость заявления о наличии ВМЖ в органы ФМС при нахождении вмж в Финляндии с паспортной регистрацией в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Имею вмж в Финляндии. В паспорте постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. Постоянно проживаю в Финляндии. Необходимо ли мне заявить о наличие ВМЖ в органы ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, поскольку живете за границей, то не нужно, причем уведомлять нужно только о наличии гражданства.