В этом году она закончила Институт и теперь у нее специальность в дипломе - провизор.

• г. Москва

У нас работает девушка, в трудовой книжке записано - фармацевт. В этом году она закончила Институт и теперь у нее специальность в дипломе - провизор. Нужно ли делать запись в трудовой книжке о переводе ее на должность провизора и как это правильно сделать, на какую статью сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы сделать запись провизор, для начала Вам нужно перевести ее на эту должность. Для этого:

1. Делаем доп. соглашение к трудовому договору

2 Приказ о переводе, в котором ссылаемся на изменение трудового договора

3 Сделать запись в трудовой: порядковый №, дата, "Переведена на должность провизора", № приказа и дата.Сделать это нужно за два месяца до перевода.

Желательно, чтобы она написала заявление с просьбой о переводе.

Все это при условии, что у Вас есть соответствующая ставка в штатном расписании.

А просто на основании диплома перевести нельзя