Ограничения на обмен, сдачу и продажу жилья после получения городских ордеров - существует ли такой период?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Общежитие, в котором проживают работники предприятия, в скором времени передают городу и жильцам выдают городские ордера.

Существует ли какой-либо период после получения ордеров, в течение которого жильцы не имеют права обменивать, сдавать или продавать свое жилье?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если общежитие передают городу, это еще ничего не означает. Может быть, статус помещений не изменится, и Вам выдадут ордер на общежитие, пусть теперь он будет городской. В таком случае вообще ничего не изменится, и жильцы не смогут воспользоваться перечисленными вами правами. Ну а если изменится статус, тогда пожалуйста, сроков не существует. Правда, продавать жилье можно только после его приватизации.