Права и действия при требованиях родственников по поводу наследства доли в доме

• г. Актобе

У меня вопрос. Я нахожусь в затруднительном положении. Моя мать и мой отчим прожили 42 года в гражданском браке, мама отписала 1/2 часть дома на него, .отчим умер год назад... в браке детей не было совместных. Родные сёстры и брат отчима граждане России вступили в наследство, но они свою долю в доме не переоформили на себя. И теперь они требуют с нас деньги за 1/2 часть дома... грозятся продать свою долю.. пришло сегодня извещение в соответствии со ст.216 ГК РК извещаю Вас о своём намерении продать принадлежащую мне 1/2 долю в доме, за 6 500 000 тенге. Предлагаю Вам воспользоваться преимущественным правом покупки и купить принадлежащую мне долю в имуществе. О принятом решении прошу сообщить мне в срок... В случае вашего отказа от покупки доли, буду вправе продать свою долю любому лицу! Мама пенсионерка, ей 82 года. Денег таких нет. Какие наши права? Что нам делать, предпринять? Изначально этот дом принадлежал маме. К отчиму никакого отношения не имело.. просто мама так решила!

Ответы на вопрос (1):

Наследники используют свое право на реализацию имущества Вы в соответствии с действующим законодательством имеете право преимущественное право выкупа доли Их действия полностью соответствуют действующему законодательства