Закрытие ООО через 6 месяцев без проведения операций и ненаданный нулевой отчет

• г. Санкт-Петербург

Схему и степень сложности закрытия ООО. фирме 6 месяцев через нее не проводилось не каких операций. Не сдан только нулевой отчет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Ликвидация ООО производится в соответствии с Законом РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и нормами действующего ГК РФ.

Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном ст.61 Гражданского кодекса РФ и уставом общества. К таким случаям, в частности, относятся: решение его учредителя (участников). Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным ГК РФ.Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

2. Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.