Последствия и решение конфликта с соседом по поводу промежевания и забора на участке

• г. Астрахань

Я решила промежевать участок после топосъёмки участок уменьшился на 30 кв. м,и сосед решил промежеваться у него +10%,с други соседом у него промежован и забор стоит сто лет проблем нет, а сэтим за бор мы строили сами вместо старого деревянного ещё при старом хозяине, может старый забор стоял не правильно и поэтому участок уменьшилься на 30 кв. м. я отказалась от межевания а сосед продолжает и согласовывает границы со мной, а я не хочу ему подписывать, чем мне это всё грозит? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам это грозит тем что ваш сосед обратиться в суд где в ходе разбирательства будут установлены границы земельных участков (наверняка, будет назначена судебная экспертиза) и если вы не правы, то на вас лягут все судебные расходы: оплата услуг юриста, услуг эксперта, госпошлина и прочее.