Образец соглашения о разделе платежей на основе долей по документам.

• г. Самара

По документам у мужа 2/3 а у его отца 1/3. Нотариус должен составить соглашение чтобы каждый из них платил только за свою долю (речь идет о кваплате). Мне необходим образец данного соглашения.

Ответы на вопрос (2):

Если вам необходим образец-поищите его в инете. А вообще, вопрос решается иначе. Идете в бухгалтерию вашей УК, и пишите заявление о разделе лицевых счетов. И вопрос решен.

Если Ваш муж является собственником доли 2/3 квартиры, то он вправе с паспортом и свидетельством о праве собственности на долю квартиры, одной из квитанций на квартплату обратиться к бухгалтеру управляющей компании ( ЖЭУ) по дому, выписывающей эти квитанции. Муж вправе попросить бухгалтера выписывать две квитанции - одну мужу, вторую - отцу мужа.

Если в ранее направленных квитанциях была указана

сумма квартплаты 3 тыс.руб. (например), то муж вправе оплатить 2 тыс.руб. за себя. Если же муж оплатил 3 тыс.руб. по квитанции за один месяц, то он вправе подать в суд иск о взыскании со второго сособственника 1 тыс.руб.

Большинство сособственников сами добровольно платят по квитанции на квартплату каждый пропорционально своей доле и при этом не тратят деньги на оплату пошлины у нотариуса.