Второй случай разрушения автомобиля - бывшая супруга не выплатила ранее назначенную компенсацию. Какие последствия ждут ее в этот раз?

• г. Иркутск

Бывшая супруга, в пьяном состоянии, разбила мою машину молотком, который принесла заранее. Полтора года назад она уже разбивала мне машину, на нее было возбуждено уголовное дело Суд обязал ее выплатить мне 35 т.р., которые она до сих пор не выплатила. Что может ей грозить в этот раз? Были свидетели, полицию вызвал, с места преступления она сбежать не пыталась. У бывшей жены есть 14 летняя дочь (от первого брака), поэтому она уверена, что ей ничего не будет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, если эта ситуация повторилась, то и алгоритм Ваших действий должен оставаться прежним (заявление в органы полиции, возбуждение уголовного дела). Если она уже была осуждена, то в случае привлечения её к уголовной ответственности, в её действиях образуется рецидив преступлений, а это зачастую грозит реальным лишением свободы. Наличие несовершеннолетнего ребёнка может послужить основанием для отсрочки отбывания наказания, но по достижению ребёнком 18 лет, виновница отправиться в места лишения свободы.