Пропущенный перерасчет и долг за водоснабжение - правомерна ли требование Водоканала?

• г. Омск

Родился ребенок в 2010 г. В 2012 году он был прописан в паспорте матери по месту жительства мамы. Водоканал не произвел перерасчет на большее число потребителей. В 2014 г. пришла квитанция с перерасчетом и соответственно долг в размере 5 тысяч рублей. Консультант Водоканала при выяснении природы задолженности назвала номер статьи, и объяснила что я обязана была уведомить Водоканал о смене численности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению требование правомерно