Незаконное взимание платы за коммунальные услуги - возможно ли подать в суд на управляющую компанию?

• г. Лениногорск

Более года в квартире никто не проживал, писали заявление что там ни кто не живет. Но почему то показания бились каждый месяц, их как сказали в управляющей компании подавали сами, т.е. сама управляющая компания с воздуха брала показания счетчика, законно ли это? и можно ли за это подать на управляющую компанию в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.