Возможность представления новых доказательств и заявления свидетелей на этапе кассационного производства гражданского дела для истица

• г. Апатиты

Могу ли я как истец по гражданскому делу на этапе кассационного производства предоставлять новые доказательства и заявлять свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Лишь в том случае. если докажете. что новые доказательства не могли быть представлены в суд первой инстанции. Либо если ходатайство об их представлении не было удовлетворено судом первой инстанции

По общему правилу, и практике - нет.

Все доказательства нужно было предоставлять в первую инстанцию. Если Вы не могли их представить в первую инстанцию, или суд отказал вам - тогда возможно.