Каким законом регламентировано требование Украины об оплате за квартиру, если в ней живут трое членов семьи, из которых только один является собственником?

• г. Красногорск

Прошу подсказать каким законом регламентировано (какием законом руководствоваться) при следующей ситуации:

В квартире прописанны двое жена и ребенок, муж является собственником (не прописан в квартире) Ук требует оплаты за квартиру со всех трех членов семьи, т.е по фактическому проживанию, а не по колличеству прописанных. Полноправно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Требование правомерно, поскольку коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")