Сын с друзьями вынес из магазина ликер на 3000 р. что им грозит.

• г. Санкт-Петербург

Сын сдрузьями вынес из магазина ликер на 3000 р. что им грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 158 ч.2 Уголовного кодекса.

В порядке альтернативы, по выбору суда:

- штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев;

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов;

- исправительные работы на срок до двух лет;

- принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового;

- лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При условии, что уголовное дело будет возбуждено, дойдет до суда и не будет прекращено за примирением сторон либо за деятельным раскаянием подсудимых.