Не поменяла паспорт вовремя - нужно ли платить штраф за просрочку?

• г. Обнинск

Мне в январе исполнилось 20 лет, не поменяла паспорт, мне сейчас 20 с половиной лет, должна ли я платить штраф за просрочку паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Естественно уплатите.

Маленькое но*** воще то по регламенту пас. стол должен уведомить человека под роспись о замене паспорта в установленные сроки... и если юр.языком то штраф если человек получил уведомление расписался на корешке и не явился без уважительной причине... но наши господа паспортисты \регламент приказ ни читать ни выполнять это не желают... объясню почему-гражданин не знает порядок и время изготовление паспортов в отличии работников пас. столов у которых есть график по замене в сроки установленные регламентом приказом... а так проще свалить всю вину на граждан ещё и прибыль получить в виде штрафов... вот и мучают людей то ещё рано пришел... то уже поздно= штраф.