Не реально договориться с женой. Нет возможности отдать половину стоимости машины. Муж может оформить дарственную на маму.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

оформить может. Но жена может признать в судебном порядке данную сделку недействительной, у нее для этого есть все основания.

Здравствуйте! Если машина приобретена в браке, то такую дарсьвенную через суд можно признать недействительной.