Администрация требует написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя я не отработала месяц. Необходимо узнать, допустимо ли такое действие согласно закону.

• г. Белореченск

На рабочем месте предложили написать заявление по собственному желанию, но я там не проработала даже и месяца, хотя в трудовом договоре было указано, что работник принимается на работу без испытательного срока. Законно ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите в таком случае заявление.

Если не хотите писать по собственному желанию-не пишите, пусть попробуют придраться к Вашей работе.