Полиция удержала девушек, пытающихся украсть шорты; объясняют их действия и их последствия

• г. Омск

Пытались с подругами пронести шорты (200 р.) в фольге. Выронили не доходя до выхода. Продавщица заметила заметила и задержала. Обыскали как положено. Вызвали начальника охраны. Сделали наши фотографии и взяли личные данные (Адреса, Школы, Наши телефоны, Имена) .Сказали что это всё для персонала Меги. Оплатили товар в двукратном размере. Все оплатили и разошлись. Имеют ли право распространять наши данные и фотографии? Не могут ли сообщить нашим семьям или приехать домой?

Ответы на вопрос (2):

Если полицию не вызывали, то никуда не сообщат, а если приезжала полиция, то они могут сообщить и в школу и родителям.

Вам очень повезло что даже не вызвали полицию.Административное нарушение могло бы аукнутся постановкой на учет если не совершеннолетние.