Все соседи кроме меня хотят продать эту квартиру и принципиально не хотят, чтобы я сдавала комнату.

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в 4-х комнатной квартире. Я ее хочу сдать. Все соседи кроме меня хотят продать эту квартиру и принципиально не хотят, чтобы я сдавала комнату. Соседка мне сказала, что я имею право сдавать только свою комнату, а места общего пользования моей собственностью не являются и, если здесь кто-то будет жить, то местами общего пользования они не будут иметь право пользоваться. Правда ли это? И как мне лучше поступить? Я готова заключить договор аренды жилья (нужно ли его регистрировать у нотариуса?), готова платить налоги с прибыли (как это делается?).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования являются Вашей собственностью пропорционально доли собственности кв-ры которой Вы располагаете.

Договор аренды можено заключить в простой письменной форме без заверения у нотариуса.

С важением,