Как получить документы из училища, в которое я не желала поступать, и избежать возврата денежных средств?

• г. Сыктывкар

С детского дома меня направили в училище в которое я не желала поступать 2 месяца ходила а потом забросила я получаю деньги как сирота 18000 р в месяц при том что после того как я перестала ходить в училище деньги мне все равно приходили каждый месяц и я их снимала и тратила на личную жизнь,.. сейчас хочу забрать документы по собственному желанию и поступить в другое училище, имеют ли они право не отдавать мне документы? И могут ли они сделать так что эту сумму я должна буду им отдать которую я снимала за этот год? а деньги там получаются не малые, подскажите пожалуйста как быть! Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Деньги Вы получали как сирота, они положены Вам а не училищу, так что забирайте документы и поступайте куда хотите.