Обнаружена фальшивая 5-ти тысячная купюра - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Работаю в организации, где от кассиров принимаю денежные средства и сдаю ее затем в банк. Из банка пришел акт об обнаружении фальшивой 5-ти тысячной купюры. Меня заставляют выплачивать эту сумму. У меня на рабочем месте есть аппаратура для проверки подлинности, но она пропустила купюру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте работодателя в суд.Его вина что такой прибор установлен.