Сегодня узнал, что моя племянница в тайне от всех, оформляет под сертификат на третьего ребенка, дом моей матери (ей 77 лет).
199₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Сегодня узнал, что моя племянница в тайне от всех, оформляет под сертификат на третьего ребенка, дом моей матери (ей 77 лет). Вопрос в том, можем ли мы (у мамы пять детей) остановить сделку по переоформлению дома? Деньги за дом, племянница естественно не отдаст, будет использовать в своих целях. Что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возможно признать сделку недействительной.

Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.