Вопросы согласия отца при поездке за границу с ребенком - новое согласие или можно использовать уже имеющееся?

• г. Москва

Хотела с ребенком выехать в Италию, получила нотариально заверенное согласие отца (мы в разводе и найти его было очень сложно), а теперь в Италию поехать не удалось, и хотела бы поехать в Турцию, т.к. намного дешевле. Но в согласии указана страна и сроки, как теперь быть, получать новую, она стоит 500 рублей? Или эта тоже подойдет? И на сколько она вообще действительна?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Турцию разрешения, насколько мне известно, вообще не надо. Тем не менее, Вам лучше заверить универсальный документ: стоить будет дороже, с учетом необходимости грамотного юридического оформления. однако такой документ будет служить вам до совершеннолетия ребенка и избавит от многих проблем в будущем. обращайтесь, если потребуется, по e-mail.