Как зарегистрировать брак, если мужчина находится в заключении?

• г. Тюмень

Как зарегистрировать брак если мужчина сидит что для этого надо? Его паспорт на воле могу ли я сома подать заявление в загс? Или ему должны дать разрешение в тюрьме?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Анатольевна! Вступление в брак возможно на территории места отбывания наказания. Обратитесь на имя начальника места лишения свободы.

Пишите заявление о ЗАГС .

ЧАСТЬ жениха - должен заверить начальник - и регистрируйте

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Должно быть совместное заявление