Проблемы с кредитами брата-пенсионера - возможность признания недееспособности и вопрос возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Брат пенсионер, инвалид 2 группы по общему состоянию, постоянно берет кредиты, я вынужден за него платить. Мне подсказали, что можно признать его недееспособным, что я и собираюсь сделать, а как быть с выплаченными и еще длящимися кредитами? Можно ли вернуть деньги? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Их можно вернуть только если оспорить эти сделки. А оспорить их сложно.

Все можно оспорить в том числе и взятие кредитов. оформляя недееспособность, скорее всего Вы станете его опекуном, а опекун несет ответственность за своего подопечного.