Аннулирование годового абонемента в фитнесс клуб без обоснования - возможности обжалования и защиты

• г. Санкт-Петербург

Аннулировали годовой абонемент в фитнесс клуб, т.к. я вернула испорченный силиконовый браслет для ключа. С меня потребовали оплатить стоимость браслета, не предоставив никаких доказательств, что я должна это сделать. В договоре такой пункт не прописан. Но там прописано, за какие действия может быть расторгнут договор в одностороннем до судебном порядке, а именно: нарушения сроков оплаты, нарушение правил клуба, противоправные действия. У меня просто аннулировали карту, даже не предоставив распоряжение об этом администрации.

Можно ли в этой ситуации что-либо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать претензию, а в случае ее не исполнения - обратиться в суд с иском.