Генеральный директор ООО с задолженностью перед клиентами - как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая, я ген. Директор ООО и одна из учредителей, фирма занималась розничной торговлей мебелью, так получилось что расходы привысили расходы, и пошла задолжность по заказам, салон мы закрыли, но остались незакрытые клиенты, у которых не отгружены кухни. Несколько человек написали заявление в полицию, я в свою очередь не отказываюсь от своих обязательств и по мере возможности пытаюсь либо закрыть заказы либо вернуть деньги, но это все не один день. А в полицию меня уже выхвали со всеми документами. Как юыть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Явится и дать свои пояснения - состава преступления в ваших действиях нет

Это лучший ответ

Добрый день!

Анна, ваша ситуация не тревожная и поверьте никто вас не привлечет по ст 159 УК РФ, тем более вы готовы исполнить свои обязательства. Вас вызывают не для дачи показаний, а для того чтобы вы дали объяснение что да как. Вам надо с собой взять документы подтверждающие что вы закрылись из-за нерентабельности и указать, что готовы отдать деньги или поставить кухни и все. Дознание вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предложит потерпевшим обратится в суд для восстановления своих прав.