Наследование квартиры - как распределены доли между дочерью и племянником?

• г. Новосибирск

У нас квартира, которая приватизирована на меня (дочь), мою мать, моего отца и моего племянника (сына сестры). Сейчас, после их смерти, Как будут наследоваться доли между мной и племянником?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый вечер! Если племянник участвовал в приватизации, значит у него есть своя доля, он с ней и останется. А если родители, имея доли умерли, то наследниками по закону будут их дети, т.е. Вы. Племянник в данном случае не будет наследовать в порядке 1 очереди наследования по закону. Всего Вам доброго!.