Как оформить доверенность на выезд за границу РФ несовершеннолетнему ребенку в разводе - требуемые документы, срок действия и возможность сделать ее бессрочной

• г. Нижний Новгород

Необходимо сделать доверенность маме ребенка, для того чтобы несовершеннолетний ребенок мог выехать за границу РФ, на отдых. В данный момент мы в разводе. Хотелось бы знать какие документы для этого необходимо предоставить нотариусу и на какой максимальный срок делается эта доверенность. Возможно ли сделать ее бессрочной, до конца совершеннолетия ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для выезда ребенка за границу нужно нотариальное согласие отца ребенка, тоесть этот документ оформляется в виде "согласия". Срок согласия нужно уточнять в консульстве при оформлении визы. Обычно прописывают тот срок на который они там будут находится и какая эта виза, скорее всего вид отдыха "туризм", но срок не более 1 года.