Переход на более подходящую работу при беременности - правильное решение?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я официально работаю в магазине ст.продавцом 2 месяца. Но недавно я узнала что я беременна и у меня пока маленький срок. Но на данной работе мне сложно работать потому что там надо поднимать тяжести, рядом продажа бытовой химии что плохо влияет на мое здоровье. Я решила уволиться и устроиться на более спокойную сидячую работу. И вот я не знаю правильно ли я делаю? Сколько мне будут платить декретных на новой работе, если я там отработаю ну месяцев 6? Или мне все таки остаться на данной работе и не увольняться и платить декретных мне будут больше?

Ответы на вопрос (1):

Решать вам где вам лучше, но я бы рекомендовала написать заявление о переводе на легкий труд с приложением справки с женской поликлиники и продолжать работать согласно ТК РФ до ухода в декрет.