Как упростить процесс дарения доли квартиры в совместном браке без свидетельства о регистрации права

• г. Самара

Была приобретена квартира в совместном браке, собственниками являются дочь и жена. Я хочу подарить свою долю дочери, но у меня нет свидетельства о регистрации права на свою долю, что мне сделать и как упростить процесс дарения своей доли дочери.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

"Собственниками являются дочь и жена" ....... " Я хочу подарить свою долю дочери" Подпись: Ольга, Самара. А Вы ничего не перепутали???)))