Есть ли срок для вступления в завещание, если наследник оставил долю в квартире без изменений?

• г. Красноярск

Если завещание о доли в квартире было написано, а человека, который завещал, уже 11 лет нет в живых, есть ли какой-нибудь срок, в течение которого человеку необходимо вступить в завещание? Наследник (тот, кому завещали) об этом знал, причем вступил в наследство в другую квартиру и в гараж, а эту долю оставил так.

Ответы на вопрос (2):

Теперь от может вступить в права наследства, но только через суд.

А этот наследник имел право наследования только по завещанию или и по закону тоже?

Чтобы ответить на вопрос, нужна доп. информация.