Затруднения с перечислением страховых взносов и возможность перевода их персонально на счет

• г. Краснодар

Организация не перечисляла страховые взносы в ПФ 9 месяцев. Мне оформлять трудовую пенсию в ноябре. С октября готовят банкротство. Могут ли только персонально на мой счет перечислить отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Анна Александровна , Если фирма еще существует, то иск предъявляется непосредственно к ней, пенсионники идут по делу как третьи лица (подтвердят, что фирма действительно, не уплачивала взносов) . Если фирмы уже нет, то можете попробовать подать иск непосредственно против Пенсионного фонда (у меня был такой случай в практике) . Дело в том, что пенсионники ОБЯЗАНЫ проверять, как организация перечисляет соответствующие взносы.

Вы, как заинтересованное лицо, вправе обратиться в суд, прокуратуру или Государственную инспекцию труда за защитой своих нарушенных прав и законных интересов.