Как получить разрешение опеки на продажу дома, если есть несовершеннолетний ребенок в доле? Как положить на депозит ребенка нужную сумму и как это сделать? Возможна ли ипотека для покупки данного жилья и как

• г. Забайкальск

Хочу продать дом. Есть несовершеннолетний ребенок в доле, соответственно необходимо разрешение опеки. Каким образом его получить?

Знаю, что можно положить на депозит ребенка н сумму, какую и как?

Возможна ли ипотека на приобретение такого жилья, если да, то как её осуществить?

P.S Дом в собственности 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Михайлович!

Положить на депозит можете сумму, равную стоимости доли ребёнка.

Договаривайтесь с органами опеки.