Как рассчитать стоимость 1/3 доли в 2-х комнатной квартире и договориться о сделке при завышенной цене от собственника

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать стоимость 1/3 доли в 2-х.к.кв, ? Если собственник называет, на наш взгляд, завышенную цену за продажу., А мы имеем право первичной покупки и хотим купить долю. Как снизить цену и договориться о сделке?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к профессиональным оценщикам, заплатите за их услуги и узнаете сколько стоит квартира. Затем, разделите стоимость квартиры на 3 и получите стоимость доли.